Разговор о важном на тему "Труд крут"

22 апреля -  очередной разговор о важном на тему «Труд крут.». Познакомились с деятельностью Российских студенческих отрядов (РСО), посмотрев видеоролик «Российские студенческие отряды». Участники Российских студенческих отрядов могут попробовать себя в профессиях различной направленности. В РСО шесть основных направлений, по которым ребята, объединяясь в отряды, работают в свободное от учёбы время: − педагогическое

− строительное

− транспортное (работа на железной дороге)/отряды проводников

− медицинское

− сервисное

− сельскохозяйственное

Прослушали выступление федерального спикера Михаила Киселёва и узнали, почему студенческие отряды выбрали для себя слоган «Труд крут». Мы попробовали свои силы в разных профессиях, совершив путешествие по городу профессий РСО,выполнив интерактивные задания «Город профессий РСО».Стать профессионалом своего дела невозможно без того багажа знаний, который сначала получаем в школе, а затем в колледже или вузе. Об этом мы узнали, посмотрев фильм «Первые. Труд крут». Действительно, труд - это основа нашей жизни, мы трудимся, когда помогаем родителям по дому, убираем в своей комнате, в классе, приводим в порядок территорию школы во время субботников. И этот труд не менее важен и значим. Сделали вывод, что в нашей стране множество возможностей создавать, воплощать, делать, но каждая возможность требует нашего труда, чтобы превратиться в желаемый результат! И я уверена, что у вас обязательно всё получится!

Автор: Иванова И.А.