Неделя профориентации

Неделя профориентации

В рамках Недели профориентации учащиеся 9 класса  школы вместе с классным руководителем Семеновой А.Н. и соцпедагогом Ефимовой А.М. посетили Ядринский агротехникум.  Выпускники нашей школы или учатся здесь, или уже закончили это учебное заведение.

            В ходе экскурсии учащиеся посетили Центр цифрового образования детей «IT-куб», открытый 02 сентября 2021 года на базе Ядринского агротехнического техникума, где педагог рассказала о деятельности Центра цифрового образования и продемонстрировала учебные аудитории.

Завуч техникума Юрий Владимирович Константинов ознакомил с историей учебного заведения и профессиями, которые здесь можно получить.

 Учеба подразделяется на теоретическую и практическую части. Студенты и мастера активно участвуют в республиканских и всероссийских конкурсах. Обучающиеся получают академическую и социальную стипендии. Иногородним предоставляются места в общежитии.

Наши девятиклассники с удовольствием участвовали в кондитерском мастер-классе и приготовили пирожные с заварным кремом  под руководством Еремкиной Татьяны Алексеевны, мастера производственного обучения.  

Пайгильдин Максим Вячеславович,  заместитель директора по УПР, провёл  интересную экскурсию по технике.