В школе состоялся родительский форум

19 марта 2024 года в нашей Тораевской  школе состоялся родительский форум, посвященный Году Семьи в России. На форуме работали несколько площадок, интерактивные выставки , мастер – классы, различные кружки. Активное участие на форуме приняли активисты школьного историко – краеведческого музея. Ученики школы - экскурсоводы, подготовленные руководителем школьного музея Ивановой И.Н., провели экскурсии перед гостями и родителями  школы . Экскурсовод Капустина Дарья, ученица 7 класса, провела экскурсию перед стендом «Дерево держится корнями, а человек – семьей». Стенд был специально подготовлен к Году Семьи. Капустина Даша рассказала  подробно гостям о матерях –героинях Тораевского поселения и о многодетных матерях. Она подчеркнула, что материнство – это настоящий подвиг, наши матери – героини были и участниками Великой Отечественной войны, и передовиками производства и сумели вырастить и  воспитать  10 детей! Ученица 8  класса Андреева Анна провела экскурсию перед гостями в одном из залов школьного музея, посвященном истории школы. Она кратко ознакомила гостей с историей школы, с известными учителями  и выпускниками школы. Иванова И.Н.  познакомила гостей с работой школьного музея, с новыми экспонатами ,  с альбомами и исследовательскими работами учащихся. И гости, и родители школы хвалили молодых экскурсоводов и дали положительную оценку работы школьного музея.

Иванова И.Н.