«КРЫМ И СЕВАСТОПОЛЬ: 10 ЛЕТ В РОДНОЙ ГАВАНИ»

Сегодня провели "Разговоры о важном" на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани”.18 марта в нашей стране – это особый день, когда отмечается воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Решение жителей Крыма и Севастополя воссоединиться с Россией 10 лет назад – это осознанный выбор, который восстановил историческую справедливость и позволил регионам возродиться и стабильно развиваться. Митрополит Симферопольский и Крымский Тихон Шевкунов рассказал об истории Отечества и планах по развитию Республики Крым и Севастополя. Познакомились с культурными и природными объектами полуострова по  видеоклипу «Крым и Россия, Россия и Крым».  Крым — это удивительное место с легендарной историей, подвигами, с уникальными пейзажами, с отвесными горами до облаков, разнообразной растительностью, водопадами, пещерами и двумя морями. Это “музей под открытым небом.”  Севастополь – город-герой, город русских моряков. В этом городе была основана главная база Черноморского флота, а сейчас здесь базируется Военно-морской флот России. Международный аэропорт в Симферополе, автомобильная дорога «Таврида», Крымский мост – всё это результаты активного строительства и развития экономики полуострова. В заключении провели игру «Крымская волна». У нас получилась морская волна – крымская волна! Мы – вместе!

Автор: Петрова О.М