Открытие выставки - экспозиции

Внашем историко – краеведческом музее состоялась открытие выставки - экспозиции, посвященной нашим землячкам матерям – героиням СССР и матерям, награжденным медалями и орденами за материнство. Выставка, подготовленная в форме стенда. рассказывает о истории появлении государственных наград за материнство и о современных наградах России за рождение и воспитание детей. В Тораевском поселении 4 женщины родили по 10 детей и получили звание «Мать – героиня», они  были награжденыорденом  "Мать–героиня" и Грамота Президиума Верховного Совета СССР. На выставке были представлены грамота «Матери – героине СССР», свидетельства о «Медалях материнства», фотографии и воспоминания многодетных матерей.  Для учащихся 5- 9 классов были проведены экскурсии у экспонатов выставки.

Иванова И.Н.