Урок мужества "Герои рядом"

Сегодня, 22 февраля 2024 года, в преддверии Дня защитника Отечества, в МБОУ «Тораевская СОШ» Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики для учащихся 6-9-го класса состоялся Всероссийский Урок мужества "Герои рядом". Организовала и провела мероприятие учитель истории Иванова И.Н. Сначала учащиеся выяснили значение слова «Герой», кого можно назвать настоящим героем. Герой – это человек, который проявляет смелость, самоотверженность, может пожертвовать собой ради близкого человека, Родины.  Учащиеся активно участвовали, вспоминали героев прошлого, защитников Отечества в разные исторические эпохи. Иванова И.Н. рассказала об учреждении Звания Герой СССР и Герой России, рассказала о первых Героях Советского Союза. Учащиеся показали хорошие знания, полученные на уроках в школе. Они вспомнили имена шести Героев СССР из Моргаушского муниципального округа и имена пионеров – героев. На мероприятии они познакомились с подвигами Героев России из Моргаушского района Е. Борисова и Н. Смирнов, участвовавших в боевых действиях в Чечне и в Афганистане. А также вспомнили героев России сегодняшнего времени – это Герои России – участники СВО. Троим уроженцам Чувашии в 2023 году присвоили звания Героя России: Дмитрию Владимировичу Семенову, Николаю Алексеевичу Петрову, Александру Ивановичу Старчкову.  Они, жертвуя собой, спасали своих товарищей, помогая им выполнять боевые задачи. Память о настоящих людях - Героях страны  навсегда  сохранится в памяти людской.  Иванова И.Н. поздравила всех участников мероприятия с праздником – Днем Защитника Отечества.

Иванова И.Н.