V научно - практическая конференция обучающихся "Ломоносовские чтения"

V научно - практическая конференция обучающихся  "Ломоносовские чтения"

17 февраля 2024 года  в МБОУ "Моргаушская СОШ" Моргаушского муниципального округа   прошла очередная V научно - практическая конференция обучающихся  "Ломоносовские чтения". В различных секциях учащиеся разных школ  округа  выступали с исследовательскими работами. Из года в год растет  количество  участников конференции. В этом году свои работы представили более 150 участников. Активисты школьного историко- краеведческого музея  при МБОУ "Тораевская СОШ"  Шмелева Татьяна и Капустин Дарья  также приняли участие в этой конференции. Они выступили в секции "Отечество". Шмелева Татьяна, ученица 9 класса,  подготовила исследовательскую работу  "Горжусь своими земляками", она собрала очень большой материал о  о знатных людях Тораевского поселения, подготовила интересную презентацию . Очень внимательно слушали участники ее выступление. Она получила сертификат участника. Ученица 6 класса Капустина Дарья выступила с исследовательской работой  " История Тораевской церкви". Ее выступление и ее работу  высоко оценили члены жюри и  наградили Дипломом III  степени. Научным руководителем данных работ стала   учительница истории  Иванова И.Н.  Девочки получили хороший опыт проведения исследовательских работ и опыт участия в конкурсах. Награды и прекрасные отзывы членов жюри  вдохновляют наших активистов  и на дальнейшее проведение новых исследований.

Иванова И.Н.