«День Победы. 80 лет со дня освобождения Севастополя и Крыма»

Разговоры о важном сегодня прошли по теме «День Победы. 80 лет со дня освобождения Севастополя и Крыма».Ежегодно9 мая мы вспоминаем о великих сражениях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений. Все четыре года, которые длилась Великая Отечественная война, вся страна делала всё, чтобы приблизить Победу! «Всё для фронта, всё для победы!». Помощь тружеников тыла была огромная: они выпускали оружие для фронта, занимались сельским хозяйством, строили укрепления. Трудились ради Родины и общей Победы, и только это имело значение – так рассказала нам федеральный спикер- ветеран Великой Отечественной войны, участник обороны Севастополя Портная Александра Ивановна. Вспомнили крупные битвы Великой Отечественной войны. Рассмотрели картину А. Дейнека «Оборона Севастополя», увидели бесстрашие и отвагу защитников Севастополя. 9 мая 1944 года город русской славы Севастополь был освобождён.Услышали«живые строки войны», сохранившиеся фронтовые письма, просмотрев видео «Истории войны. Письма с фронта. Тебе, Севастополь!» Благодаря отваге и мужеству наших воинов-освободителей, благодаря самоотверженному труду тружеников тыла, наша страна одержала Победу.

Всё дальше от нас события Великой Отечественной войны. Но не исчезает память о подвиге народа. Память священна. Очень важно нам всем, живущим сегодня, не забывать уроки истории, помнить о том, какой ценой далась победа в Великой Отечественной войне, хранить мир и быть готовыми защищать свою любимую Родину, землю своих предков, так много сделавших для народа и отдавших свои жизни для её мирного процветания.

Автор: Петрова О.М.