В музее

Орлята нашей школы прошли последний трек «Орлёнок-Хранитель исторической памяти». Заключительное занятие трека  провели 3 мая  в Музее верховых чувашей  Моргаушского муниципального округа. Здесь нас встретила экскурсовод Валентина Васильевна. Она нас познакомила   с экспозициями в 5 залах. Мы рассматривали картины художников нашего района, узнали о героях войны. Экскурсовод рассказала об истории нашего района, о знаменитых людях, которыми славится наш район. Орлятам было интересно слушать Валентину Васильевну в зале, в котором были представлены предметы быта верховых чувашей, их национальная одежда. Орлята заинтересовались и стали спрашивать о тех или иных предметах быта, что это и как ими пользовались в старину. Хорошо знать историю своего народа! Приобщиться к истории помогают нам посещения  музеев. Мы выражаем благодарность  экскурсоводу за интересный, познавательный,  содержательный рассказ о нашем районе.

Иванова Р.В.