«Мои мысли, моё имя, мои труды будут принадлежать России».

      15 апреля в 8 классе состоялся «Разговор о важном» на тему «215-летие со дня рождения Н.В.Гоголя».

     С произведениями великого русского писателя Николая Васильевича Гоголя учащиеся неоднократно знакомились на уроках литературы. Дети назвали известных гоголевских персонажей. Гоголь создал настолько необычные и яркие образы, которые запоминаются на всю жизнь.

     Восьмиклассники пополнили свои знания о жизни и творчестве писателя, посмотрев видеоролики. Ребята узнали, что после провала первого литературного проекта   Гоголь не поддался отчаянию. Эту неудачу он воспринял, как часть к успеху, и продолжил писать. Уже в 22 года Н.В.Гоголя ожидал оглушительный успех, который был признан самим А.С.Пушкиным.

      Николай Васильевич с детства мечтал о театре, а позже он пришел туда как драматург. Его «Ревизор» не сходит с подмостков театров вот уже более 180 лет. Гоголевские герои – примеры моделей поведения, которое надо хорошо понимать и изучать, чтобы не попадаться на мошеннические PR-акция по-хлестаковски.

     Н.В.Гоголь – выдающийся русский писатель, драматург, его произведения считаются классикой русской литературы. Они отличаются глубоким пониманием человеческой природы и психологии.

 Николаева Ф.Ю.