215-летие со дня рождения Н.В.Гоголя

15 апреля на внеурочном занятии «Разговоры о важном» ребята вспоминали о замечательном русском писателе – Николае Васильевиче Гоголе. В 2024 году мы отмечаем важную дату – 215-летие со дня рождения выдающегося русского писателя. Николай Васильевич Гоголь – классик русской литературы, писатель, драматург, публицист, критик.

На занятии учащиеся посмотрели видеоролик «Н.В.Гоголь», затем был представлен видеоролик « Ревизор. Более 180 лет на сцене». Было интересно узнать, что «Ревизор» является самым популярным произведением среди театральных постановок.

Директор Московского дома Гоголя В.П.Викулова рассказала подрастающему поколению об интересных фактах из биографии писателя. Знакомство с фрагментами биографии классика позволило узнать, как происходило становление юного гимназиста как писателя и как рано у него проявилось стремление к литературному творчеству.

В завершении занятия учащиеся пришли к выводу, что Н.В.Гоголь не только гениальный писатель, он истинный патриот России, искренне любящий свою страну, русский народ и русский язык.

Семенова А.Н.